Доброе утра скажите мне дали квартиру как сироте.Прошло больше 5лет я не зделала приватизацию набежало долги приехала а на двери замок и опечатали

Доброе утра скажите мне дали квартиру как сироте .Прошло больше 5лет я не зделала приватизацию набежало долги приехала а на двери замок и опечатали

, ольга игнатенко, г. Ростов-на-Дону
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия. Договор соц найма можно продлить ещё на 5 лет. Кем опечатана квартира?  Долги  По комунальным надо будет оплатить.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

 Вам необходимо обратиться в полицию и к судебным приставам по данному факту и для ознакомления с постановлением о возбуждении исполнительного производства.

В суд для отмены судебного приказа в связи с истечением исковой давности

Или Вы заключаете соглашение об оплате долга с рассрочкой об оплате (это обязательное условие для подачи документов для получения субсидии, Вы можете оформить денежную субсидию на оплату коммунальных платежей и погасить всю задолженность.), обратившись к юристам Управляющей компании.

В соглашении Вы обязательно должны прописать возражение о сроке исковой давности, на основании статьи 196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 ГК РФ, в Вашей ситуации срок исковой давности начинается на следующий день после не оплаты Вами очередного платежа,

Если Вы признаете задолженность, то Вы возобновляете истёкшую исковую давность, на основании п. 2 ст.206 ГК РФ Если по истечении срока исковой давности должник или иное обязанное лицо признает в письменной форме свой долг, течение исковой давности начинается заново.

Также, Вы можете подать заявление о признании должника банкротом во внесудебном порядке. Гражданин вправе инициировать процедуру внесудебного банкротства, если общий размер долгов у гражданина составляет не менее 50 тыс. руб. и не более 500 тыс. руб. Если долги превышают этот размер, гражданин может воспользоваться только судебной процедурой банкротства. Размер долга определяется на дату подачи документов через МФЦ.

В сложившейся ситуации не оставаться одной, а обратиться за помощью по данному факту, оставления гражданина и выселение на улицу требует обращения к уполномоченному по правам человека через свой личный кабинет на официальном сайте:

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, горячая линия по т.8 800 707 56 67

Уполномоченного по правам человека в Ростовской области на период мобилизации тел.: 8(863)2800-604 ежедневно с 9.00 до 18.00 Специалисты аппарата также ведут внеочередной личный прием граждан, призываемых на военную службу и членов их семей. электронная почта: ombudsman61@mail.ru В письменном обращении, направленном в том числе по электронной почте, необходимо указать согласие на обработку персональных данных.

Доброго Вам дня.

Нормы права нам говорят, что без юридических обоснований и без выяснения причин задолженности, не имеют права лишать человека благ цивилизации, никто не должен подвергаться унижающему человеческое достоинство обращению.

Конституция РФ

п.3.Статья 41 Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

п.3 статья 17 Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

т.е. Вопрос в другом, анти-социализации лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, гражданам не помогают, нет обоснованных юридических фактов для осуществляя своих прав УК по опечатыванию жилого помещения, и не допуска в жилое помещение гражданина, ресурсные организации и УК нарушая Конституционные права гражданина на достойную жизнь подвергают граждан опасности и оставляют в опасности.

Поэтому ресурсные организации и УК на основании нормы п.3 ст.41 Конституции РФ должны нести ответственность по закону.