Могу ли я требовать с него алименты?

Сын учится в техникуме очно. Ему 18 лет исполнилось 04.06.2022. Отец перестал платить алименты с апреля 2022. Он пенсионер. Могу ли я требовать с него алименты?

, Наталья, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Родители обязаны платить алименты на ребенка, пока ему не исполнилось 18 лет.

Нельзя взыскивать алименты по достижении ребенком 18 лет до 23 лет, даже если ребенок поступил на очную форму обучения в ВУЗ.