Мама отбывает наказание в колонии подошол срок по ст80 с колонии написание заявления невозможно без

мама отбывает наказание в колонии подошол срок по ст80 с колонии написание заявления невозможно без разрешения администрации "привелигированые вперед") думаю поймете как написать с дома без лишних вложениий и реально ли это сделать без адвоката?

Точнее без его найма?

, Алла, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Право подать ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания принадлежит самой осужденной либо ее адвокату.

Вы самостоятельно от своего имени подать такое ходатайство не можете, максимум — написать текст и отправить маме в колонию, чтобы она уже от своего имени самостоятельно с этим ходатайством обращалась.

Сможете ли Вы написать такое ходатайство сами — это уже от Вас зависит. Какие-то образцы в интернете есть, можете их посмотреть, поискать судебную практику, может и сможете.