Какая должна быть реабилитация, и какая, отсрочка от службы по закону ему полагается после операции на восстановления
Здравствуйте. Мобилизованному, находящийся в части, сделали операцию по снятию пластины в ключице. Какая должна быть реабилитация, и какая, отсрочка от службы по закону ему полагается после операции на восстановления. Что ему делать?
Елена!
С формальной точки зрения вопросы должны решаться с учётом заключения врачей и в зависимости от последствий операции — принимают во внимание возможное нарушение функций организма. Если требуется отпуск либо реабилитация, врачи должны это рекомендовать командованию по результатам лечения, а вопросы годности к службе решаются военно-врачебной комиссией. Только вот в реальных условиях сейчас говорить о безусловном выполнении формальный правил медицинского обслуживания военнослужащих вряд ли возможно.
Всего доброго!