Вообщем на нас хотят повесить чуть ли не 4 миллиона, что нам делать в данной ситуации?

Добрый день! Такая ситуация, нашего ребёнка и ребенка из другой семьи поймали на складе. На них написали заявление, они там костер развели! Но пожара никакого не было, вообщем их поймали, отпустили. Нам предложили урегулировать все без суда. Вчера мы были на встрече с людьми этой компании чей это склад! Сначала нам сказали что мы будем отвечать за то, что натворили наши дети, ну оплатить то что они сожгли, а теперь они хотят повесить весь склад на двух мальчишек, ну на две наших семьи получается! На этом складе полный бардак, Они утверждают что это они все сделали, разломали, раскидали, провода чуть ли не они срезали, но не камер ничего нет чтоб они могли все это доказать, просто их поймали и теперь все хотят повесить на нас, но наши дети этого ничего не делали, они брали только доски чтоб костер развести. Вообщем на нас хотят повесить чуть ли не 4 миллиона, что нам делать в данной ситуации? Как поступить?

, Сергей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сергей!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

 Коллега, напишите, пожалуйста. Будет очень любопытно почитать.

Какую претензию и какой иск могут предъявить законные представители несовершеннолетних к юрлицу, чьё имущество повреждено их собственными детьми?

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
 что нам делать в данной ситуации? Как поступить?

 Сергей,

ничего не делать и никак не поступать.

Пусть «фирмачи» предъявят иск в суд. Пусть обоснуют причинённый ущерб документально.

Вот тогда в дело вступит Ваш адвокат и начнёт опровергать доводы истцов.

урегулировать все без суда

 Предложите «фирмачам» компенсацию в 400 рублей за взятые детьми доски.

пожара никакого не было,

 Раз не было пожара, значит нет и соответствующего акта ГПН. Чем тогда, интересно, «фирмачи» смогут обосновать свой иск? Актом ревизии? Но это не доказательство: разворовать имущество могли их собственные сотрудники. Да и физически детям на такую сумму имущества не вытащить.

В общем, пытаются Вас одурачить.

Скажите представителям компании, что готовы оплатить стоимость взятых детьми досок. Если их это не устраивает, пусть обращаются в суд в порядке гражданского искового судопроизводства и общаются в суде с Вашим адвокатом.

То самое имел ввиду, уважаемый коллега! Пусть доказывают ущерб на данную сумму

Сергей
Клиент, г. Москва
Понял, спасибо. Там ни камер ничего нет на складе чем они могли бы доказать что весь этот бардак сделали дети, да их поймали, но по факту там только костер был и приписать им можно только костер и взятые доски, чем они могут доказать остальной бардак, ничем