Муж ушёл добровольцем у нас 4 детей, не давно узнала что ждём 5 ребёнка, можно его как-то вернуть домой?
, Олеся, г. Омск
Андрей Логинов
Олеся!
Проблема в том, что отсрочка от призыва при наличии 3 и более детей предоставляется мобилизованным, а добровольцы проходят службу на других условиях, согласно заключённому ими контракту. Сейчас, до окончания мобилизации, контракт можно расторгнуть только по здоровью, возрасту либо при совершении преступления.