Я сирота и планирую уйти в академический отпуск, будут ли мне платить пенсию и стипендию
Здравствуйте. Я сирота и планирую уйти в академический отпуск ,будут ли мне платить пенсию и стипендию
, Карина, г. Якутск
Владимир Красников
Добрый день!
Право на стипендию сохраняется.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО от 27 апреля 2016 года N АК-883/05
О порядке выплаты стипендии
Согласно пункту 16 Порядка нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной обучающемуся государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, стипендии слушателям подготовительных отделений.