Вопрос имеют ли они на это право?
Добрый день. Я официально трудоустроена с окладом 45 тысяч, но трудовой договор мне на руки не дали, да и я сама что то забыла о нем. Две недели назад я узнала о своей беременности, и сразу сообщила об этом руководителю. Ранее договор был такой. Что как толко я нахожу клиента и начинаю его отгружать я зарабатываю % от моржи (15) и мой оклад снижают. Но при условии найденного клиента.
Но тк мой руководитель узнала о моей беременности. Она хочет снизить мой оклад и оставить его в размере 15000 рублей.
При том что клиента я не нашла. Работаю 2.5 месяца.
Вопрос имеют ли они на это право? Или как не остаться без дальнейших % от продаж. И как лучше поступить. Изначально они продумывали ход как меня уволить.
Хотя сами предложили мне эти условия, и я уволилась с другого места работы.