Здравствуйте ситуация такая. Я работаю в ЧОП охранник в школе, пришла на объект женщина без документов устроила скандал кричала что я не имею права требовать у неё документы. Я ей предложил выйти из школы она отказалась, тогда я взял её за руку и вывел. При этом присутствовала директор школы. Женщина сняла побои у неё три кровоподтека на руках. В заключение смэ сказано что вреда здоровью нет. Возбуждено уголовное дело по ст 203 ч1 ук рф. Может ли мне грозить реальный срок? Ранее не судим. Спасибо
Добрый день. ч. 1 ст. 203 УК РФ предусматривает лишение свободы до 2-х лет, однако если вы характеризуетесь положительно по месту работы, проживания, а также имеете на иждивении несовершеннолетних детей, ранее не были судимы, шанс присудить вам реальный срок лишения свободы, а не условный крайне низок. Вместе с тем, следствию необходимо доказать причинно-следственную связь, между Вашими действиями и возникшими кровоподтеками.
Здравствуйте! У меня такая проблема, помогите пожалуйста. Я с мужем жила 6 лет, в браке было рождённых двое детей! Потом мы развелись и сына муж мне не отдал, а дочка жила со мной. И сейчас сын захотел жить со мной. После того как сын ушёл от отца ко мне, то бывший муж подал на днк проверить его ли сын или нет. По днк выяснилось что сын не его, то есть сыну 12 лет. Получается 12 лет он воспитывал не своего сына. Если он подаст в суд для оспаривание отцовства, может ли суд как то наказать меня по какой то статье? Я не знала что это не его сын. До вступление брака я общалась с парнем и когда я узнала что беременна, мы с бывшим мужем поженились и потом я начала сомневатьсь что ребенок может быть не мужа и так как я виделась с тем парнем у меня начались подозрение что возможно этот парень отец ребёнка. Я просто была под сомнением и по этому вышла замуж за бывшего мужа так как мы жили гражданским браком и надеялась что это ребёнок бвшего мужа. Что мне грозит за это если бывший муж подаст за это на меня в суд? Вот в такой непростой ситуации я оказалась. Помогите пожалуйста, что в суде за это мне может грозить? За ранее спасибо
Я совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения, сидели отдыхали в квартире, когда уходил взял с тумбочки чужой телефон, ятао всем признался, но суть в том что опьянение это оттягчающее обстоятельство для суда, скоро суд, и еще у меня был условный срок раньше, осталось доходить два месяца, но сейчас будет суд, подскажите, что мне ожидать от суда? Добавят условно, или будет реальный срок?
С 1 октября 2024 года я фактически приступил(а) к работе для ООО «». Моя деятельность заключалась в сопровождении проектов по внедрению 1С. Работа выполнялась на постоянной основе: был установленный график, я подчинялся правилам внутреннего распорядка и указаниям руководителя, получал(а) фиксированные денежные суммы дважды в месяц (фактически, заработную плату). Первоначально трудовой договор оформлен не был.
29 декабря 2024 года между мной и компанией был заключен договор об оказании услуг, где я указан(а) как самозанятый гражданин (Исполнитель). В пункте 1.3 прямо указано, что я «не являюсь работником Заказчика». Договор заключен сроком на 3 месяца — с 1 января по 31 марта 2025 года. По его условиям (п. 8.3) любая из сторон может расторгнуть его, уведомив другую сторону за 3 рабочих дня.
Фактически же после 1 января характер моей работы не изменился: я продолжил(а) трудиться в том же режиме, с тем же подчинением и контролем процесса со стороны работодателя.
Мои вопросы:
Перспективы иска: Каковы реальные шансы в суде признать наши отношения трудовыми с 1 октября 2024 года, учитывая мой статус самозанятого по более позднему договору и его трехмесячный срок? На какие нормы права (ТК РФ, позиции ВС РФ) мне следует опираться?
Порядок действий: Какой порядок действий сейчас наиболее эффективен: направление претензии работодателю, обращение в ГИТ или сразу подготовка искового заявления? Что именно требовать в претензии (признания отношений с октября, заключения бессрочного договора, выплат)?
Риски «увольнения»: Опасаюсь, что после претензии работодатель воспользуется пунктом 8.3 договора и расторгнет его за 3 дня. Как этот риск минимизировать? Стоит ли мне упреждающе указывать на недействительность этого пункта при трудовом характере отношений?
Последствия и выплаты: Если суд удовлетворит иск, на какие конкретно выплаты я могу рассчитывать (зарплата, компенсация за все неиспользованные отпуска за период с октября и т.д.)? Может ли работодатель после признания отношений сразу инициировать мое законное увольнение (например, по сокращению) и как от этого защититься?
Срок договора: Является ли 3-месячный срок договора ГПХ дополнительным аргументом в мою пользу, учитывая, что для временных работ по ТК РФ срочный трудовой договор может заключаться на срок до двух месяцев, а моя работа носила постоянный характер?
Здравствуйте, планирую подписать контракт. Мужчина. Алтайский край. Подскажите размер выплаты и когда она поступит. Охрана городов это реальные вакансии на сво или фейк? Допустим я механик водитель бмп в первую очередь будут смотреть именно на специальность и уже от этого распределять, либо есть возможность выбора?