Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, проезд к дому лежит через соседний участок, тоесть стоит два дома один дом поставил шлагбаум теперь наш дом не может ездить по одной из улиц как нам поступить?
Здравствуйте, проезд к дому лежит через соседний участок , тоесть стоит два дома один дом поставил шлагбаум теперь наш дом не может ездить по одной из улиц как нам поступить ?
Добрый день, для начала Вам необходимо обратиться к собственнику шлагбаума с требованиями не препятствовать проходу, проезду к своему дому и убрать шлагбаум с дороги. В случае отрицательного отказа ил если Ваши требования в досудебной претензии будут проигнорированы, обратится за защитой Ваших прав в суд с аналогичными исковыми требованиями. Данный спор можно будет положительно разрешить, если к Вашему участку не имеется еще подъездных путей.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У мамы был коттедж на два хозяина. Первая половина её ( муж подарил по договору дарения в 2018году). Вторую половину она выкупила у других хозяев 3 года назад. Сейчас решили коттедж оформить как два разных дома. Получились дом 47 и 47а. При этом кадастровые номера тоже меняли без её ведома. Сначала продали одну половину, ту, что получила в дар и через год продала вторую половину . Теперь пришел налог на оба дома. Можно ли это оспорить?
, вопрос №4851839, Радима, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В нашем многоквартироном доме установили систему регулирования отоплением. Раньше батареи были очень горячие в морозы. теперь они нагреваются до примерно 60 градусов при уличной минус 10 и дальше температура батарей не поднимается, даже при -25. При -15 уже включаем обогреватель. Делали им запрос, они пришли померяли температура воздуха днем при работающем обогревателе (жена была дома и все им подписала) и составили акт что все норме.Но же включили обогреватели, заклеили все окна, так что душно в квартире, вентиляция на нуле. Знаю что проектное значение теплоносителя при температуре -24 - 90 градусов, но не 57 градуса. Писали на добродел - отписка, просили управляющую компанию хотя бы пояснить, почему температура батарей замирает на отметке 57 - ответ один - у Вас температура в квартире нормальная. Мне что ждать пока она опустится до 17 градусов и делать им запрос. У меня трое детей, я не готов таким путем бороться, подвергая их риску заболеть. Помогите, что нужно правильно сделать, чтобы убедить их поднять температуру хотя бы на 10 градусов. Заранее спасибо.
, вопрос №4850616, Александр Громов, г. Раменское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня неадекватные соседи, у нас дом на двух хозяев. Они то музыку на всю ночью включают, то их младший ребенок (лет 10 ему) ночью гонки устраивает, будто там стадо слонов, а не один ребёнок. Что сделать чтоб поставили на учет их и ночами больше не было их слышно? Пыталась донести мирно, в ответ "глава" их семьи пришел пьяный со мной разбираться, благо не одна дома была. Сегодня вообще с часу ночи этот ребенок стал беситься так, будто один дома, ибо не реально такое бешенство спокойно воспринимать
, вопрос №4850196, Светлана, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такая ситуация - 19 января 2026 года совершил поездку в Делимобиле. Это была первое поездка, перед стартом приложение попросило верификационное селфи, я сделал его на пассажирском сиденьи, поскольку на водительском сидел мой друг и объяснял мне какие кнопки за что отвечают(не ездил на этой машине и каршеринге впринципе). Далее мы поменялись местами внутри салона поскольку на улице был дождь со снегом а мы и так замерзли, я начал поездку поездил метров 300 по одной и той же парковке, сдал машину. Сегодня почти спустя месяц приходит штраф 55 тысяч - за доступ к ТС третьим лицом и в скобках написано (была поездка). Как аргументацию прикрепили селфи где я на пассажирском и тот факт что двери не открывались ( мы пересели прямо в салоне ). Что делать? Я считаю что у них нет никаких доказательств что ТС управлялось не мной а селфи за минуту до поездки и запуска двигателя ( по их логам ) не является весомым доказательством. Я уже направил письмо с оспариванием, каковы мои шансы, наслышан про Делимобиль что с ним лучше не разбираться не судиться а платить?
, вопрос №4850152, Михаил, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Установили шлагбаумы у многоквартирного дома. Требуют плату за установку и дальнейшее обслуживание. Я паркуюсь в другом месте и пользуюсь подьездом к дому раз-два в неделю. что делать?
, вопрос №4850067, Константин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.