Можно ли вернуть деньги через суд
Обратилась за помощью в написании диплома к частному лицу,за оплату в размере 30 тысяч,работа была выполнена не по методическим указаниям,и оказалась не правильной(после проверки преподавателями) на просьбу исправить получила отказ.На требование вернуть деньги так же поступил отказ.как вернуть свои деньги.
«В расписка написано что она обязуется написать диплом нулю работу в указанный срок и о том что получила аванс»
Наталия, Вы можете обратиться в суд, но взыщет ли суд сказать невозможно. Все будет зависеть от степени доказанности Ваших требований. Одним из основных доказательств Вы должны представить суду заверенную учебным заведением рецензию преподавателя на написанный диплом или иной документ, подтверждающий факт некачественно оказанной услуги.
«А иск с ее стороны может ли быть? И еще это все таки дипломанты работа! Не аннулируют ли потом мой диплом»
С ее стороны иска быть не может, если исходить из содержания Вашего вопроса и Ваших дополнений к нему. А вот насчет аннулируют или нет диплом… Если при защите диплома комиссии станет известно, что работу писали не Вы, а другой человек, то эту работу они могут снять с обсуждения.