Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какие действия взыскателя, если Должник не подает заявление о банкротстве?
В соответствии с ст. 213.4. 127-ФЗ "Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом...". Какие действия взыскателя, если Должник не подает заявление о банкротстве?
Взыскатель будет взыскивать долги через приставов если должник не подает на банкротство.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взыскатель при наличии долга более 500 000 руб. и просрочки в 3 мес. может сам обратиться в суд на банкротство его должника.
Также можно написать заявление о привлечении должника к административной ответственности по ст. 14.13 КоАП РФ. Заявление пишется в налоговую инспекцию и в Прокуратуру.
Штраф по статье до 5 000 руб.
Привлечение к ответственности по этой статье практически на 100% гарантирует несписание долгов в случае, если должник сам подаст на банкротство.
Если должник подаёт на банкротство заявление в Арбитражный Суд самостоятельно, публикацию в газете "КОММЕРСАНТ" оплачивает должник или финансовый управляющий?
, вопрос №4850039, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
05 декабря 25 год суд вынес определение о возврате искового заявления по причине не соблюдения досудебного порядка. представитель приложил решение омбудсмена поданное от себя, а не от собственника авто. на момент возврата иска сроки исковой давности прошли. как забрали иск подали омбундсмену обращение от собственника, омбудсмен прекратил рассмотрение обращения по причине что прошло 3 года. сейчас какие действия 1) обжаловать частную жалобу 2) подать частную жалобу и одновременно иск , ведь есть 30 дней на подачу иска после решения. 3) подать иск. но сроки пропушены 3 года.
, вопрос №4847224, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе время суток! Председатель СНТ принял на работу на ставку завхоза работника в зимнее время. Хотя по штатному расписанию, проголосованному общим собранием, данная ставка является сезонной с 15.04. по 15.10. Является ли данное действие законным и если оно не законно, то ,как это квалифицируется, как самоуправство или растрата?
, вопрос №4846879, Марина, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеется кредит под залог единственной недвижимости (не ипотека). Хочу оформить банкротство. Есть вероятность сохранить имущество заключив мировое соглашение с банком,если это не ипотека? Или суд будет против?
, вопрос №4846855, Аля, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, уважаемый юрист! мне срочно нужна ваша помощь. меня зовут Полина, мне 16 лет, я обращаюсь к вам в критической ситуации: на протяжении многих лет я и остальные дети в семье подвергаемся систематическому психологическому и физическому насилию со стороны обоих родителей. к сожалению, нету возможности описать полностью ситуацию, так как в сообщение не вмещается.
в семье четверо детей (по старшинству):
старший брат (23 года);
я (Полина) ;
младшая сестра (13 лет);
младший брат (10 лет);
я хочу обратиться в органы, но ситуацию осложняет несколько вещей. у родителей есть:
собственный бизнесс "ООО", которым они управляют уже много лет;
два частных дома;
три автомобиля;
две квартиры, одна - на этапе строительства;
четверо наёмных работников;
пожалуйста, подскажите:
могут ли родители быть привлечены к уголовной ответственности за содеянное ? какие именно статьи в данном случае нарушены и можете ли вы назвать наказания за статьи ? могут ли родители быть лишены родительских прав ? что мне в данной ситуации в общем делать ? в какой орган в данной ситуации лучше всего обратиться ? возможно ли при подаче заявления и действии суда не разглашать информацию о том, кто именно подал заявление (я) ? возможно ли сделать так, чтобы о моём заявлении никто не узнал, в частности, родители ? как избежать мести со стороны родителей ? возможно ли выявление решения суда без моего участия ? можете дать пошаговую инструкцию как подавать заявление ? какие документы для этого нужны ? как подавать заявление , если мать не выпускает меня из дома, у меня нет доверенного лица и при себе из моих личных документов у меня есть только паспорт РФ, СНИЛС И ИНН, а остальные документы мать хранит у себя и не разрешает их трогать ? что делать с бизнессом ? что делать с машинами ? что делать с квартирами (особенно со строящейся) ? что делать с работниками ? как мы будем себя обеспечивать, если в семье так много несовершеннолетних ? можете дать контакты лиц, которые в данной ситуации могут помочь ? могут ли дети остаться жить в родительском доме ? есть ли возможность назначения новых опекунов со 100% гарантией что психологическое и физическое насилие не повториться ? какие доказательства в данном случае будут иметь наибольшую юридическую силу ? на данный момент из доказательств у меня есть скриншоты переписки, где мать оскорбляет мои интересы и желания; фото сломанного матерью ночника; наличие свидетелей (братья и сестра, двоюродная бабушка); какие доказательства мне нужно ещё попытаться собрать ?
буду рада дальнейшему взаимодействию и оставляю на всякий случай мои контакты:
мой email: polinakozmenko75@gmail.com;
мой номер телефона: 89631624445;
, вопрос №4846813, полина, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.