Полиция не нашла оснований для возбуждения дела по ст.128 О клевете

Соседка написала на городском сайте информацию, в которой называла меня позором школы, а мою дочь сумашедшей. Полиция не нашла оснований для возбуждения дела по ст.128 О клевете. Что мне дальше делать?

, Ирина Александровна Алушкина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина Александровна Алушкина!

Вы можете обжаловать решение об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст.123 в прокуратуру или ст.125 УПК РФ в суд.
Либо обратиться с гражданским иском к соседке по ст.152 ГК РФ, составив его в порядке ст.131-132 ГПК РФ и наказать ее рублем.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.