Мы с женой не живём вместе, и она мне не даёт видеться с дочкой, дочке 11 месяцев, что можно сделать?

, Сергей, г. Екатеринбург
Ольга Протазанова
Юрист, г. Сочи

Сергей добрый день! Вам необходимо обратиться в районный (городской) суд по месту жительства супруги с исковым заявлением об установлении порядка общения с несовершеннолетним ребенком.

Когда решение суда вступит в законную силу, в случае неисполнения в добровольном порядке, необходимо получить исполнительный лист, передать в ФССП для принудительного исполнения.

Также можете обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением по месту жительства ребенка.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Согласен с коллегой.

Именно таким образом и следует поступить.

Вам может понадобиться правовая помощь. Тем более, с учетом принимаемых ГД РФ изменений в ГПК РФ, согласно которым любые дела в суде рассматриваются с обязательным участием представителя (юриста или адвоката). У меня есть практика по таким спорам https://user59543.pravorub.ru/all Можете обратиться ко мне за правовой помощью https://pravoved.ru/lawyer/1967032/ Практикую в Екатеринбурге и по области. Правовая помощь платная.