Будет ли облагаться налогом доход от продажи дома, если 1/4 часть дома была унаследована собственником в 2018 году, а остальная часть - в 2021?

, Елена, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
доход от продажи дома, если 1/4 часть дома была унаследована собственником в 2018 году, а остальная часть — в 2021?

 Елена, добрый день! будут или нет налог зависит от того, является ли данное имущество единственным жилым помещением в собственности продавца ил нет. Если не является — то налоговые последствия и способы минимизации налоговой нагрузки надо просчитывать на конкретных цифрах, это можно сделать в рамках платной консультации в чате.