В университете говорят что после приказа об отчислении не смогу заново восстановиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по приказу университета буду отчислен в конце января. Имею ли право на отсрочку от армии (мобилизации) после отчисления восстановиться заново в этом университете? Получаю первое высшее образование с очной формой обучения.

P.S. В университете говорят что после приказа об отчислении не смогу заново восстановиться.

, Павел, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).

С уважением,