Есть ли разъяснение норм законодательства по признанию ИЖС аварийным?

Добрый день! Являюсь нанимателем муниципальной квартиры (комнаты) в одноэтажном жилом доме 1918 года постройки. Другие помещения в доме находятся в долевой собственности других жильцов. Дом похож на простой частный дом, не барак. Земля под домом не оформлена и не отмежована. Сейчас дом разрушается, но признать его аварийным по законодательству и расселить нас ОМС не может, т.к. дом не многоквартирный по документам. Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему? Есть вариант расселения такого дома или только реконструкция за средства правообладателей? Есть ли разъяснение норм законодательства по признанию ИЖС аварийным? И может ли быть в собственности у муниципалитета дом с признаками ИЖС (как наследство от СССР)?

, Анна, г. Сергиев Посад
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут