У меня из моеника вырвали моб.предписание и стоит штамп изьято.о чем это говорит?
, Влад, г. Санкт-Петербург
Алексей Суворов
Добрый день!
Мобилизационное предписание обязывает лицо явиться в военкомат в установленные сроки при объявлении всеобщей мобилизации.
Если оно у Вас изъято, это означает, что у вас такая обязанность отсутствует.
Предписание в отличие от повестки не заставляет военнообязанного в тот же день являться для прохождения срочной службы. Этот документ ставит в известность граждан призывного возраста и тех, которые находится в запасе, об их возможном призыве в случае объявления в России мобилизации.