Смогу ли я спокойно закрыть ИП?
Здравствуйте. Открываю ИП.
Хочу взять под ИП кредит на развитие.
Но вдруг не получится, что то пойдёт не так.
Смогу ли я спокойно закрыть ИП?
Надо ли мне отчитываться? Что ещё может быть?
Здравствуйте. Открываю ИП.
Хочу взять под ИП кредит на развитие.
Смогу ли я спокойно закрыть ИП?
Здравствуйте, Галина!
регистрация и осуществление деятельности в качестве ИП и получение кредита вещи параллельные. Если вы решите прекратить ИП, то путем подачи документов в ФНС это сделаете независимо от наличия/отсутствия кредита.
После регистрации ИП вы обязаны прежде всего уплачивать страховые взносы за себя, Фиксированный платеж за 2023 г. — 45 842 руб.
Кроме этого, в зависимости от выбранной системы налогообложения нужно подавать налоговые декларации (даже «нулевые»)
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.