Дело в том что я нахожусь на вахте и у меня контракт нужно отработать положенный срок да и лишних средст для

На этапе следствия оперуполномоченным мне инкриминируется 158 ч 3; повестки не было ,он просто позвонил и попросил явиться,угрожая.Потерпевшая написала заявление,с заявлением меня не ознакамливают в открытую говоря приходи и все будет!Дело в том что я нахожусь на вахте и у меня контракт нужно отработать положенный срок да и лишних средст для мытарств и мотаний тратить бы не хотелось,по немедленному звонку не могу явиться в отделение .Вопрос в следующем могу ли я воспользоваться услугами адвоката удаленно и начать разбирательство по инкриминируемой мне статье?

, Руслан Эрсан, г. Санкт-Петербург
Юлия Маилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Существует несколько способов вызова лица для проведения опроса или допроса: звонок по телефону, направление повестки почтой, вручение повестки либо лично, либо через работодателя или родственников, направление повестки в мессенджерах.

Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Вы безусловно можете воспользоваться услугами адвоката, но вот только разбирательство по делу без Вашего непосредственного участия не начнется. Если Вам нужна подробная консультация по данной ситуации — напишите мне в чат