Мама подарила приватизированную квартиру дочери

Мама подарила приватизированную квартиру дочери. В квартире остались прописаны мать и сын. Как можно выписать сына?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Маилова
Юрист, г. Москва

Если приватизировать — квартира станет личной собственностью, и ее можно будет продать или завещать.Все, кто проживает в квартире по договору соцнайма, в том числе несовершеннолетние дети, могут стать собственниками этого жилья.Если ребенок проживает в квартире и зарегистрирован в ней, он в обязательном порядке участвует в приватизации. Татьяна необходимо знать, сын — несовершеннолетний? Если да, то снять регистрацию не получится. Если сын совершеннолетний, возможно без его согласия через суд

Татьяна
Клиент, г. Москва
Сын совершеннолетний, живет с семьей по другому адресу

Получается, он не согласен снять себя с регистрационного учёта с этой квартиры ?