Сохраняется ли за ним право отсрочки от армии?

Добрый день! Вопрос по отсрочки от армии. Во обучался в колледже, отчислился после второго курса по определенным обстоятельствам (не по инициативе учебного заведения), в этом году снова восстановился опять на второй курс тк не было мест. Сохраняется ли за ним право отсрочки от армии? Спасибо!

, Ирина, г. Якутск
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации).

Т.О, право на отсрочку сохраняется.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)