Какие документы мне нужно возить с собой в случаи остановки инспектора и проверки документов?

Машина по документам моя. Страховку хочу оформить на жену, но ездить буду сам. Какие документы мне нужно возить с собой в случаи остановки инспектора и проверки документов?

, Алексей, г. Красноармейск
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Если Вы ведёте речь о страховке ОСАГО, то в ней необходимо указать всех лиц, которые будут управлять транспортным средством.

Второй вариант — оформить страховой полис ОСАГО без ограничения, в этом случае управлять автомобилем сможет любой человек, имеющий водительское удостоверение и имеющий возможность предъявить свительство о регистрации транспортного средства. Полис без ограничений количества водителей стоит в несколько раз дороже.

Если Вы не будете указаны в полисе ОСАГО, то инспектор вправе наказать за управление транспортным средством без полиса.