Скажите пожалуйста мобилизованный при заключении брака получает выплату от государства?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста мобилизованный при заключении брака получает выплату от государства? Мой мужчина слышал что дают 200.000 рублей.
, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Ольга!
Нет, на федеральном уровне таких правил нет, предусмотрена выплата в сумме 195 000 рублей тем мобилизованным, которые заключат контракт о прохождении военной службы на срок более 1 года. Всем мобилизованным такие выплаты не производят, заключение брака на это никак не влияет. В разных субъектах РФ могут быть свои выплаты, но на уровне РФ в целом таких выплат — 200 000 женатым нет.
Всего доброго!