Правовые основы розничной торговли для физических лиц
Доброго времени суток! Меня зовут Александр. Подскажите, пожалуйста, информацию по поводу торговли для физического лица, а именно: я продаю товары личного потребления (наручные часы, электронные товары и др) путем рекламы в интернете различным способом, и в дальнейшем встречаюсь с покупателем и получаю оплату за товар наличными деньгами,-
1)должен ли я, как физическое лицо, оплачивать какие-либо налоги или заполнять декларации?
2)Если должен, то в случае невыполнения данных требований, может ли какая-либо государственная служба предъявить мне штраф по данному нарушению?
3)А также, есть ли какие-либо ограничения в розничной торговле такого типа для физического лица, чтобы не оформлять юридическое лицо как индивидуальный предприниматель?
Ответы на данные вопросы искал в законах РФ, но не нашел, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию по данному вопросу, чтобы понимать картину в целом. Надеюсь на Вашу помощь! Заранее огромное спасибо!
С уважением, Александр.