Почему должен платить налог?
Добрый день! Меня мучает вопрос, почему так! Мы хотим продать дом, договор купли- продажи от 1987г, заказали свидетельство в этом году (2014). Продаем за 2800 тр., покупаем за 2000 тр. Заказав свидетельство мы регистрируем новое право, поэтому по подаем под налог. Но ведь в свидетельстве будет указано договор купли продажи от 1987г.
, Кристина, г. Екатеринбург
Мария Иванова
Здравствуйте!
Если идет разговор о подоходном налоге, то Вы его не должны платить, т.к. квартира у Вас в собственности более 3-х лет. Дата исчисления права собственности у Вас начинается с даты подписания договора купли-продажи от 1987 года.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Скажите на какие статьи закона нужно сослаться?