Лицо, не как российский ИП, с другой страной?

Добрый день! Я ИП на УСН в России. Живу за рубежом (налоговый нерезидент РФ), могу ли я заключить контракт, как физ.лицо, не как российский ИП, с другой страной? Если да, должна ли я платить налоги в России с дохода, полученного по этому контракту (как ИП или как физ.лицо)?

Уточнение от клиента
Не будет ли это так же нарушением валютного российского законодательства?
, Марина, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, пока у Вас ИП доход будет облагаться как ИП.

Если да, должна ли я платить налоги в России с дохода, полученного по этому контракту (как ИП или как физ.лицо)?

Как ИП. Но Вам выгоднее закрыть ИП, в этом случае НДФЛ в России не будет.

Нет.