И тогда возникает вопрос: Если мне ее выплатили однажды, то как могли выплатить ее повторно?
Здравствуйте! Я получила из пенсионного фонда извещение о том, что я в 2010 году получила 12 000 единовременную выплату за счёт средств мск дважды. И сейчас обязана выплатить переплату. Разве могут по истечении 13 лет меня обязать что-то выплачивать? И тогда возникает вопрос: Если мне ее выплатили однажды, то как могли выплатить ее повторно? У них в базе разве не отражается, что я ее уже получала. Ведь они должны были мне отказать! Да, я сейчас уже и не помню, что было 13 лет назад!
- 72B5E16A-0882-4889-8C49-C4AFCE8DA313.jpeg
- 94737399-1B88-4D1C-ADC8-01CF56760D9C.jpeg
Здравствуйте, Елена. Здесь имеет место ошибка государственного органа. Поэтому без суда конечно возвращать ничего не стоит. Пусть обращаются в суд и там доказывают, что начислили ошибочно, а Вы в свою очередь заявите о пропуске срока исковой давности. только не подтверждайте сейчас своими действиями наличие задолженности.