Здравствуйте, Ришат!
Вероятнее всего, Вы не совсем правильно понимаете что такое исковая давность.
В соответствии со ст. 195 ГК РФ, исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.
Из буквального толкования закона следует, что это срок для кредитора, в течении которого он может обратиться в суд для защиты своего права (взыскания задолженности).
Если в отношении Вас уже возбуждено исполнительное производство, то кредитор уже успел обратиться в суд в рамках срока исковой давности. Также не пропущен трехлетний срок на предъявление исполнительного листа, установленный ст. 21 Закона об исполнительном производстве, раз уж исполнительное производство возбуждено.
Таким образом, срок исковой давности может быть заявлен только на этапе рассмотрения искового заявления. На этапе исполнения решения речи о пропуске срока исковой давности не может идти речи. Если уже на момент обращения в суд, срок исковой давности был пропущен, то Вы можете обжаловать решение с указанием уважительных причин, почему Вы не заявили о пропуске срока исковой давности на этапе рассмотрения дела по существу, но у обжалования судебных актов тоже есть сроки, которые восстанавливаются только по уважительной причине.
За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.