Здравствуйте, что означает статья УПК 145 ч

Здравствуйте, что означает статья УПК 145 ч. 1 п. 3

, Татьяна, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 УПК;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 УПК, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 УПК.