Мой брат и сестра несовершеннолетние (я совершненнолетний), но закон предписывает, что долги делятся на каждого наследника
Здравствуйте!
Хочу узнать пару моментов по поводу наследуемого жилья.
Мне, моей сестре и брату досталась квартира с долгами по жкх. Мой брат и сестра несовершеннолетние (я совершненнолетний), но закон предписывает, что долги делятся на каждого наследника. Брат и сестра под опекой бабушки. Так вот, долги в любом случае делятся на каждого (в моем случае на троих) даже если собственники несовершеннолетние? Можно если управляющая компания подаст в суд, оспорить и попросить разделить долг на равные доли и погасить его?
Нужно смотреть период, за который была взыскана задолженность. Более подробные консультации оказываются в личном чате и они являются платными