Что ей сделать, что б не потерять эту комнату?
Здравствуйте, у моей знакомой проблема. Так как она в соц сетях не особо, попросила меня проконсультироваться. У неё есть комната в бывшем общежитие. Т е комната принадлежала её маме. После смерти, никто в эту комнату не прописалься, и не вступил в наследство. Сейчас её выселяет муниципалитет. Что ей сделать, что б не потерять эту комнату? После смерти мамы её прошло достачно времени около 5 лет.
, Яна, г. Самара
Анна Барышникова
Здравствуйте. Если комната в общежитии находилась именно в собственности матери, то вашей подруге нужно срочно обращаться в суд с иском о признании права на комнату в порядке наследования. Добровольно выселяться сейчас ни в коем случае не стоит. Если есть вопросы обращайтесь в личный чат