По закону это так но по факту на сколько реально они смогут раскрутить дело и что будет когда ей исполниться 18
Здравствуйте, мне нужно консультация.
Мне 20 и моей девушке 17 через 3 месяца 18.
Знакомы два года и год в отношениях.
Её родители против того чтобы она переезжала и считают её ребенком.
По закону это так но по факту на сколько реально они смогут раскрутить дело и что будет когда ей исполниться 18 ведь она подтвердит что это было обоюдно и что её никто не заставлял переезжать и на сильно не держит.
Спасибо за ответ.
, Владимир, г. Москва
Роман Маличев
Возраст согласия 16 лет. Никаких уголовно правовых последствий ваши отношения с этой девушкой не повлекут. Поэтому никакого дела никто «раскручивать » не будет, а после её совершеннолетия она вольна сама решать где ей жить.
До достижения 18 лет лучше не съезжаться, чтобы не спровоцировать конфликтную ситуацию с родителями несовершеннолетней