По закону это так но по факту на сколько реально они смогут раскрутить дело и что будет когда ей исполниться 18

Здравствуйте, мне нужно консультация.

Мне 20 и моей девушке 17 через 3 месяца 18.

Знакомы два года и год в отношениях.

Её родители против того чтобы она переезжала и считают её ребенком.

По закону это так но по факту на сколько реально они смогут раскрутить дело и что будет когда ей исполниться 18 ведь она подтвердит что это было обоюдно и что её никто не заставлял переезжать и на сильно не держит.

Спасибо за ответ.

, Владимир, г. Москва
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Возраст согласия 16 лет. Никаких уголовно правовых последствий ваши отношения с этой девушкой не повлекут. Поэтому никакого дела никто «раскручивать » не будет, а после её совершеннолетия она вольна сама решать где ей жить.

Владимир
Клиент, г. Москва
То есть в случае если мы сейчас съедемся то не будет никаких проблем даже если всё таки будет попытка создание дела о похищение и т.д?

До достижения 18 лет лучше не съезжаться, чтобы не спровоцировать конфликтную ситуацию с родителями несовершеннолетней