Продажа квартиры

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Когда мне было 13 лет мама получила квартиру от государства как многодетная семья. Квартира была приватизирована на меня и троих младших детей. После того как я вышла замуж, мама решила продать квартиру в связи с переездом. Я дала согласие на продажу, с продажи квартиры я получила 400 тыс. руб. Спустя четыре года она стала требовать половину этой суммы обратно. Мотивируя это тем что после того как я вышла замуж, я не имела прав на данную квартиру. Помогите разобраться мне в этой ситуации!

, Раиса, г. Элиста
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Ваше замужество никак не повлияло, так что то, что говорит ваша мама не имеет никаких правовых оснований, она просто хочет от вас денег. А уж отдавать ей или нет, это уже ваш выбор. По закону вы ничего ей не должны, что касается заданного вам вопроса.