Собственно: - могу ли я получить подтверждение правонарушения?

Добрый вечер.

Возникла следующая ситуация: со мной связывается банк и сообщает что к ним приставами было направлено два исполнительных документов на взыскание с меня 500 и 1000 рублей. Как позже выяснилось, якобы, штрафы за превышение скорости. При этом: нарушения вроде как от июля-августа, но никаких уведомлений от ГИБДД не поступало вообще (госуслуги, почта, телефон). Я проживаю по месту прописки, к телефону привязана дебетовая карта банка которой я пользуюсь активно уже около двух лет, однако обращение поступило в банк, клиентом которого я давно не являюсь, а по моему адресу никаких писем не поступало.

Тем страннее выглядит ситуация учитывая что ранее мне приходило заказное письмо с уведомлением о штрафе, фотоснимком моего автомобиля и реквизитами, что при своевременной оплате позволяло сэкономить на сумме штрафа (что я и делал).

Теперь же выходит так будто бы я просрочил оплату штрафа (не зная о нём и не имея документального подтверждения/оповещения) и должен платить сумму выше чем заплатил бы получив оповещение вовремя. К тому же, как мне сказали, возможно дополнительно придётся платить приставам за их "работу".

Собственно:

- могу ли я получить подтверждение правонарушения?

- можно ли получить возмещение лишних трат в следствии того что я, не получив вовремя официального оповещения, не имел возможности оплатить штраф вовремя?

, Виталий, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут