Можно отключить в квартире свет которая досталась по наследству если собственник не вступил в наследство

можно отключить в квартире свет которая досталась по наследству если собственник не вступил в наследство

, Ольга, г. Улан-Удэ
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Если жилое помещение перешло в порядке наследования к Вам, то Вы можете распоряжаться, владеть и пользоваться имуществом, так как оно перешло в Вашу собственность.
Если же в права наследования Вы через нотариуса не вступали, но при этом фактически приняли наследство (или его часть), т.е. после смерти наследодателя произвели какие-то действия по принятию этого имущества (оплачивали ЖКУ, остались жить в этом помещении и т.д.), то Вы также считаетесь принявшим наследство фактически (ст. 1153 ГК РФ)

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.