Можно ли купить участок ИЖС на материнский капитал при покупке после рождения второго ребенка?
Можно ли купить участок ижд на материнский капитал? Капитал на второго ребенка. Ребенку 2 года.
, Константин, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Константин!
Материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми), формирование женщиной накопительной пенсии, приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.
Купить земельный участок на средства материнского капитала не получится.