Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Добрый день.

Мои банковские карты были арестованы, причина - решения мирового судьи.

Коллекторское агентство подало исковое заявление в суд потому что я, якобы, не оплатила задолженность по микро займу. Данный микро займ я никогда не брала.

Задолженность я вынуждена была оплатить, потому что не могла пользоваться своими картами.

Я связалась с коллекторским агентством, которое подало на меня в суд. Выяснила название микро-кредитной организации. Затем связалась с микро-кредитной организацией, чтобы выяснить детали.

Оказалось, что по моим паспортным данным организация выдала займ по заявке-онлайн.

Предоставили номер телефона, на который была зарегистрирована анкета на их сайте, номер мне не принадлежит и не принадлежал никогда. Также сказали 4 последние цифры банковской карты, на которую был перечислен займ.

Соответственно, у меня такой карты нет.

Вопросы:

1. Могу ли я подать апелляцию на уже вынесенное решение суда, которое вступило в силу 1 октября 2022 г., чтобы призать его недействительным?

2. Могу ли подать иск на микро-кредитную организацию?

3. Могу ли требовать компенсацию уплаченного мною долга, который ко мне не имел никакого отношения?

4. Могу ли требовать моральную компенсацию?

5. Нужно ли писать заявление на микро-кредитную организацию в прокуратуру города Москвы?

6. Считаются ли действия микро-кредитной организации мошенничеством?

7. Какие необходимо собрать документы для всего перечисленного выше?

По месту постоянной регистрации не проживаю, никаких уведомлений из суда не получала. Судебное заседание проводилось без меня, узнала об этом, когда арестовали карты.

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут