Как можно доли дома все в одну собственность прописанного

Статья 234 о приобретательной давности. 2010 вступили в наследство и дом поделили 4 части

В доме поживает на постоянной основе 1 человек и только он там прописан. Остольные нет. Но справам собственности по наследству. Как можно доли дома все в одну собственность прописанного. Остальные в доме не живут, не платят, не ремонтируют вещей их тут нет.

, МАРИНА К, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, МАРИНА К!

 путем выкупа долей других собственников, больше никак.

Остальные в доме не живут, не платят, не ремонтируют вещей их тут нет.

 это не является основанием для лишения их собственности. Все споры долевых сособственников по поводу пользования и владения общим имуществом решаются в суде. По своей воле один из собственников вправе делать ремонт только в исключительных случаях — для сохранения имущества. Предварительно следует обратиться к сособтвенникам с предложением заключить соглашение по поводу ремонта (какой нужен объем и виды работ, необходимые расходы и т.д.).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).