Здравствуйте у меня одна почка, стоит имплант шейного диска, гепатит с, могут ли меня призвать по мобилизации

Здравствуйте у меня одна почка , стоит имплант шейного диска , гепатит с, могут ли меня призвать по мобилизации

, Дмитрий Андрейцев, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, отсутствие одной почки — это уже категория Д в соответствии со статьей 72 расписания болезней (постановление правительства РФ от 04.07.2013 № 565), не говоря о гепатите С. Призвать вас по закону нельзя ни в коем случае. В любом случае для военной мед комиссии имейте на руках медицинские документы, подтверждающие заболевания, если вас вдруг вызовут.