Мне не вовремя доставили мой заказ
Мне не вовремя доставили мой заказ. При полной оплате. Могу требовать скидку?
, Алексей, г. Москва
Люсьена Александровна Богданова
Здравствуйте.
Необходима дополнительная информация по вашему вопросу. Какой заказ? Есть ли договор?
При предварительной оплате товара, договором должен быть обозначен срок передачи товара потребителю. Потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного срока передачи предварительно оплаченного товара.
Если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя, требования потребителя не подлежат удовлетворению.