Заявление, оригинал исполнительного листа и отказ пристава в возбужденти ИП?

Добрый день. Был выдан исполнительный лист, на основании поворота исполнительного решения. Приставы отказали в возбуждении исполнительного производства. Ссылаясь на отсутствие данных взыскателя и должника. Указаны ФИО и место регистрации, со стороны взыскателя также дата рождения. Есть ли смысл это решение обжаловать в суде? Неужели идентифицировать ИП по месту регистрации его имущества приставы не могут? Либо писать в суд, который выдал исполнительный лист, чтобы предоставили все данные должника? Какой порядок написания? Заявление, оригинал исполнительного листа и отказ пристава в возбужденти ИП?

, Екатерина, г. Иркутск
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Екатерина. В исполнительном листе у взыскателя должны быть указаны следующие данные: ФИО, дата и место рождения, место жительства (регистрации), и данные одного из документов: серия и номер паспорта, иои нтмер ИНН, или номер СНИЛС, или номер водительского удостоверения. У должника должны быть указаны те же данные, что и у взыскателя и место работы, если оно известно. Если должник ИП, то обязательно указание ИНН и дата регистрации в качестве ИП, если должник юр.лицо, то наименование как в учредительных документах, адрес, номер ИНН и номер ОГРН. Если этих сведений нет в исполнительном листе, пристав праврмерно отказал в возбуждении исп. Производства. Вам нужно написать заявление в суд, выдавший исп.лист, о внесении в него исправлений. Оригинал листа приложить к заявлению, и копию постановления пристава об отказе в возбуждении исп.производства.  Суд выдаст вам новый исп. Лист. Указывать необходимые сведения в исп.листе — это обязанность суда.