Регистрация новорожденного ребенка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли зарегистрировать моего новорожденного ребенка в квартире,где я имею 50% права собственности,но прописана в другом месте.Спасибо.

, Ирина, г. Липецк
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Ребенок должен быть прописан по месту регистрации одного из родителей.

Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Ирина, здравствуйте.В соответствии с п. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.