По итогу отдал мне ее без каких либо документов
Здравствуйте. Меня обманул директор с кем я раньше работал. Он уговорил меня купить его машину за 600000 . По итогу отдал мне ее без каких либо документов. Якобы позже отдаст. По итогу я перевел ему 445000 и потом расчитывался с ним. Еще 50 отдал. Получилось 500000 . Я проездил на ней месяц без каких либо документов. Поверил ему потомучто работал у него. Ни документов ни машины нету.он её забрал. Деньги он не отдает. Что делать?
Здравствуйте, Роман!
Напишите претензию продавцу с требованием расторжения договора купли-продажи.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) фио продавца к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела т.е. нужно описать когда был приобретён товар, о том что товар является некачественным и прочее; 3) обязательно указать требование, например, возвратить уплаченные денежные средства. 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии (договор купли-продажи, если он оформлялся)
Важное значение имеет правильное вручение претензии — Можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.