Являются ли переписки в Вконтакте реальным доказательством?

Здравствуйте. Через социальную сеть Вконтакте переписывался с девушкой. В профиле у неё написано, что ей 15. Но страница не похожа на настоящую, а скорее была создана недавно.

Девушка сохранила мои фото и отправила их в личные сообщения официальной группы МВД. На интим фотографиях моего лица не видно Грозит мне статьёй и что меня посадят. Как быть в такой ситуации? Являются ли переписки в Вконтакте реальным доказательством? И просит чтобы я ей отправил 15000 твсяч

, Олеш, г. Хабаровск
Марат Хадеев
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер. Если Вы направляли свои интимные фотографии девушке 15 лет, то вам грозит уголовная ответственность по ч.1 ст.135 УК РФ. Если с вас вымогают денежные средства, есть вероятность, что страница не настоящая. Переписка в контакте будет являться доказательством.

Олеш
Клиент, г. Хабаровск
Подскажите как быть, она говорит если не заплачу она обратиться в мвд

С её стороны это вымогательство, с Вашей стороны это уголовная ответственность. Так как фото уже в МВД, то однозначно будет проведена проверка