Бывший сожитель украл телефон и документы и все банковские карты, постоянно преследует
Бывший сожитель украл телефон и документы и все банковские карты, постоянно преследует. Было написано заявление, но отказали в возбуждении дела. Как быть?
, Юлия, г. Москва
Марат Хадеев
Добрый день. Если Вы не согласны с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, то Вы вправе обжаловать его руководителю следственного органа, в прокуратуру либо в суд. Жалобу на постановление Вы можете подготовить самостоятельно, либо обратиться за юридической помощью к юристу или адвокату.
Алексей Ковалев
Здравствуйте
Чтобы понимать как обжаловать постановление об отказе в возбуждении дела — нужно его проанализировать. Если Вам нужна помощь в составлении жалобы или консультация по данному вопросу — напишите мне в чат