Можно ли как то переоформить квартиру на кого-то из нас с отцом
Здравствуйте, такая ситуация- живу в квартире бабушки и тетки. Они уехали в Италию больше 10 лет назад. Купчая на моего отца, потом у них был родственный обмен. Все документы у них. Все это время за квартиру платил отец. Можно ли как то переоформить квартиру на кого-то из нас с отцом. Заранее спасибо.
, Варвара, Мариуполь
Жанна Кондрашкина
Здравствуйте.
Что есть из документов на квартиру? Только договор купли-продажи на вашего отца? В каком году он оформлялся? Кто является собственником квартиры сейчас по данным ЕГРН?
Да, только договор купли-продажи, офлрмлен в 2002. Родственный обмен был в 2009. Владельцами являются они. Переоформление по ДНР никто не делал. Все документы украинские