Оформил на себя машину родителей приходят штрафы и налоги а они не платят у меня образовалась задолженность я могу как то доказать что эти долги не мои и перенаправить их на родителей?
Оформил на себя машину родителей приходят штрафы и налоги а они не платят у меня образовалась задолженность я могу как то доказать что эти долги не мои и перенаправить их на родителей ?
, Рустам Шамсудинов, г. Братск
Татьяна Чоботок
Здравствуйте, Рустам. Если вы являетесь собственником автомашины, то оплата налога это ваша обязанность, даже если вы машиной не пользуетесь. Каждый не ваш штраф нужно обжаловать в судебном порядке и доказывать что за рулем были не вы, а другой человек. Это будет нужно делать по каждому постановлению о назначении штрафа, если нарушение совершено не вами. В противном случае, все штрафы придется оплачивать вам, как собственнику машины.