И логотип на фоне табачного листа?
Добрый день, возможно ли в названии табачного магазина использовать изображение курительной трубки? И логотип на фоне табачного листа?
Здравствуйте, Сергей!
В данном случае, исходя из заданного Вами вопроса речь идет про товарный знак. Как такового запрета на обозначение сигарет в отображаемом товарном знаке нет. Дополнительно укажу, что товарный знак ввиду положений гражданского законодательства подлежит регистрации. Так, в пункте 1 статьи 1477 Гражданского Кодекса Российской Федерации указано:
На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак (статья 1481).
В случае если товарный знак будет в установленном действующим законодательством Российской Федерации порядке зарегистрирован, то ему будет предоставлена также правовая охрана.
С уважением,
Артем Гагикович!