Здравствуйте, я военнослужащая женщина вышла из отпуска по уходу за ребёнком ( ребёнку 11 месяцев), если ребёнок заболеет могу ли я с ним сесть на больничный?

Здравствуйте, я военнослужащая женщина вышла из отпуска по уходу за ребёнком ( ребёнку 11 месяцев), если ребёнок заболеет могу ли я с ним сесть на больничный? Могут ли меня отправить дальше в отпуск по уходу за ребёнком, если ребёнок будет часто болеть?

, Екатерина, г. Москва
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, отправить без вашего согласия конечно же не могут, но могут создать такие условия, что вы сами уйдете-это наша действительность.

Конечно вы можете уходить на больничный по болезни ребенка, но не забывайте предоставлять больничный в часть и оповещать командование письменно или смс(является доказательством в суде) удачи Вам